КАК СКОРЕКТИРОВАТЬ АД

№994459 КАК СКОРЕКТИРОВАТЬ АД
ИВАН Муж., 57 лет. РОССИЯ РЕСПУБЛИКА КРЫМ . ГОРОД СТАРЫЙ КРЫМ
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.КОГДА ТО ДАВНЫМ ДАВНО ВЫ СОВЕТОВАЛИ МНЕ ПРИНИМАТЬ АМЛАДИПИН С ЛИЗИНОПРИЛОМ ЗА ЧТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО. ДОЛГОЕ ВРЕМЯ СТРАДАЮ ПОВЫШЕННЫМ АД.РАНЬШЕ ПИЛ АРИФОН И НЕБИЛЕТ ПОТОМ АМЛОДИПИН С ЛИЗИНОПРИЛОМ ПОСЛЕДНИЕ ЛЕТ 6 ПЕРЕШЕЛ НА ЭКВАТОР 5/10.АД КОЛЕБАЛОСЬ ОТ 130.140\80.90 НО БЫЛИ И СКОЧКИ ДО 180\100.ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТРАШНО ОТЕКАЛИ НОГИ. ВОТ УЖЕ 20 ДНЕЙ ПРИНИМАЮ ЭДАРБИ КЛО 40мг/12,5мг+КОНКОР 5 МГ ВЕЧЕРОМ +КАРДИОМАГНИЛ 75. ПЕРВЫЕ 12 ДНЕЙ АД БЫЛО 120.130\80 СЕЙЧАС СКАЧЕТ ДО 180\100 СПАСАЮСЬ ИЛИ КАПТОПРИЛОМ ИЛИ НИФИДИПИНОМ.НОГИ НЕ ОТЕКАЮТ. ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ВЫРОВНЯТЬ ДАВЛЕНИЕ МНЕ 57 ЛЕТ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы добавил ЭНАЛАПРИЛ или ВАЛЗ или ЛОРИСТУ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
лечение назначает/корректирует очный врач
к эдарби добоавлять лористу, эналаприл или валз - лишено смысла /нерациональное сочетание из-за того, что механизм действия аналогичен/

если уж обсуждать терапию, то добавление лерканидипина, он редко вызывает отеки
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это легко сделает очный врач.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отеков не вызывает Лерканидипин, практически никогда.