АНАЛИЗ ТТГ

№359131 Анализ ТТГ
Роман Муж., 24 лет. Саратов
Добрый вечер. Получил сегодня анализ ТТГ. Результат 4,53, при лабораторной норме 0,4-4.
Что это может значить?
Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Может означать недостаток гормонов щитовидной железы, а может - индивидуальное физиологическое отклонение от нормы. Любой результат анализа может быть оценен только в связи с общим состоянием больного и результатами других анализов (в идеале - очно, не в идеале - пересдайте ТТГ через 2-3 мес вместе с св. Т4 и УЗИ).