АНАЛИЗ ТТГ

№483441 анализ ттг
Анна Жен., 30 лет. Московская область
Уважаемый доктор.
Спасибо за ответ на предыдущий вопрос. Подскажите, нужно ли еще сдать другие анализы:

30 лет, жалоб нет, узи: В 1 сегменте правая доля низкоплотное неоднородное очаговое образование 5*4 мм без признаков капсулы, л/у не увеличены. Правая доля 1,52*1,7*3,8 сумма 1,9, левая 1,41*1,97*3,5 сумма 4,9, перешеек 6,суммарный объем 9,8 см3.
Врач-узи сказал что это аденома.

ТТГ сдала, - 2,86

нужно ли еще что-то сдать? врач эндокринолог еще не вернулся из отпуска.
Спасибо большое за ответы.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
УЗИ не дает возможность дифференцировать образования ЩЖ. Поэтому диагноз аденомы подтверждается цитологически или/и сканированием ЩЖ. Сдайте анализ на гормоны ЩЖ , АТ к ТГ и ТПО. Вт МОНИКи можно сделать пункционную биопсию и при необходимости проконсультироваться у хирурга эндокринолога.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Из ваших данных не вытекает необходимость в дообследовании. Если в семье не было рака щитовидной железы или напочечников, то контроль УЗИ и ТТГ через 6-12 мес. Пункция образований размерами менее 10 мм технически сложна, поэтому для ее проведения нужны основания -
если названные выше раки были, то к хирургу-эндокринологу.