АНАЛИЗ ТТГ

№513613 анализ ттг
ирина Жен., 29 лет. россия иваново
Здравствуйте,помогите,пожалуйста,разобраться. Мама(56 лет) сдала анализ ттг результат 220.4636, я пришла в ужас. что это значит и надо ли бить тревогу.
Прямая специальность
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте! Приведите точное значение и единицы измерения, хотя они обычно стандартные.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Наиболее вероятно, что у вашей мамы первичный гипотиреоз. Бить тревогу не надо, но левотироксин вашей маме очный доктор назначит. Постарайтесь попасть к врачу в течение недели-двух.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
ТТГ, действительно, очень высокий, маме нужно лечение. Вы не написали, в каких единицах измерялся ТТГ, данные других гормонов (св.Т4), по какому поводу сдавался анализ, вес и рост мамы.