РАЗРУШЕНА СПИНКА ТУРЕЦКОГО СЕДЛА

№400475 Разрушена спинка турецкого седла
Ольга Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
На снимках, сделанных для диагностики ортодонтом, было обнаружно, что у меня разрушена спинка турецкого седла.К чему это может привести? И насколько это опасно для моего здоровья? Можно ли это исправить?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Это может означать, что либо гипофиз увеличен в размерах, либо неудачно сделан рентгеновский снимок. Если внешних признаков патологии гипофиза нет (осмотр эндокринолога очно), повода для волнения тоже нет.