РОСТ РЕБЕНКА В 1ГОД И 7 МЕС.

№424181 Рост ребенка в 1год и 7 мес.
Yana Муж., 2 лет. Старый Оскол
Ребенку 1,7 рост 80см. У мамы рост 164, у папы 184. Оба в возрасте 1,7 были выше. Стоит ли беспокоится о росте ребенка? Он немного ниже деток, которым 1,4. За первый год прибавил 22см. Какие анализы нам может/должен назначить эндокринолог?Спасибо.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Уважаемая Яна ! Пока повода для беспокойства нет. Задайте еще вопрос педиатру какие отклонения допустимы в данной возрастной группе и следите сколько ребенок прибавляет см каждые 6 мес.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Важны не абсолютные цифры роста и веса, а темпы набора роста и веса, т.е. сколько ребенок прибавляет. Начертите график, покажите его своему педиатру или нам. Обычно этого и очного осмотра педиатра достаточно, чтобы понять, есть ли проблема и нужен ли именно эндокринолог.

Если вам непременно хочется сдать анализы без очного осмотра - проверьте ТТГ и свободный Т4.