РОСТ РЕБЕНКА

№894474 Рост РЕБЕНКА
Андрей Муж., 39 лет. Россия Саратовская область
Здравствуйте, меня беспокоит рост моего ребенка! пол. (муж.) возраст 13 лет 6 мес. вес 46,5 кг. РОСТ 148 СМ. Беспокойство связано считаю с отсталым ростом ( в Школе среди сверстников самый низкорослый) Мой Рост 180 см., рост супруги 162 см. Сделали ренгенснимок кистей ребенка, по описанию возраст 10-12 лет. Визуально ребенок так и выглядит. Прошли обследование в Саратове. По мнению врача беспокоиться не стоит. Но, как в к/ф Иван Васильевич, меняет профессию :«Меня терзают, смутные сомнения))» Считаю, что средне статистический рост и таблица роста в настоящее время изменилась и средний нормальный рост мужчины стал составлять не 175см, как было ранее, а 180-185см (для мужчины). Вопрос: Подскажите пожалуйста, какое следует пройти обследование нам; Есть ли задержка роста у ребенка, стоит ли беспокоиться. Рекомендации с Вашей стороны по вопросу питания, упражнений, витаминов, (возможно ли медикаментозное лечение). На эл. почту могу сбросить ренгенснимок. Заранее спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
148 - рост ниже среднего, но в пределах возрастной нормы. Напишите рост с рождения по годам и выложите снимок.