РОСТ РЕБЕНКА

№494756 Рост ребенка
Анастасия Жен., 30 лет. Вологда
Добрый день, помогите пожалуйста советом.
Моя дочь плохо растет в 10,5 лет она 132 см (притом что последние 4см выросла за это лето), вес 35 кг (избыточный слегка). Сдавали анализ на гормоны все в норме, эндокринологи посоветовали йодомарин и все. И сказали, что после пол.созревания в рост больше не пойдет. Мой рост 156см, но в я уже в 9 лет была 134см. Еще у нее проблемы с желудком-лечим. Слышала что есть такие уколы для роста, не пора ли нам их применить?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. По вашему вопросу необходимости в "уколах для роста" не видно. Хотя фразы "гормоны все в норме", "проблемы с желудком - лечим" не несут информации для заочной консультации, скорее всего нет оснований думать, что у ребенка проблемы с ГР. Вероятно, ваш очный врач просил вас составить график набора роста по возрасту. Без него я больше ничего не смогу ответить заочно.