РОСТ РЕБЕНКА

№866529 Рост ребенка
Анна Жен., 29 лет. Абакан
Здравствуйте! Дело в том, что у меня рост 150, у мужа 180. С моей стороны все кровные родственники маленькие, со стороны мужа высокие. Родили мальчика. Рост был в месяц 52 вес 4200 (нам рост как то странно при рождении измерили 56, вес 3600). Доношен. Сейчас в 1,3 года рост 77, вес 12. У ребенка запустили рахит так что ноги кривые наверное пару сантиметров кривизной скрадывают. Вопрос такой: когда начинать заниматься ростом ребенка чтобы не вырос коротышкой как я, и к каким врачам обращаться. На сколько я поняла из интернета не обязательно прибегать к гормону роста. На выработку своего гормона роста влияют какие то витамины, кислоты .... А то меня все детство кормили усиленно морковью, однако я так и не выросла.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
77см в 1 г. 3 мес. - нормальный рост. В будущем следите за темпом роста, при сомнении обратитесь к эндокринологу.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Скачайте и распечатайте себе перцентильную диаграмму роста и отмечайте на ней рост ребенка в соответствии с его возрастом. Так вы всегда будете знать, если появятся отклонения в росте, и сможете показать их своему очному врачу, который может назначить нужные анализы. За рост в разные периоды жизни отвечают три разных гормона, и гормон роста только один из них. Рад, что вы занимаетесь самообразованием, но все немного не так: если есть показания к лечению гормоном роста, то никакие витамины и кислоты не помогут. Сейчас этих показаний у вас, вероятно, нет.