ВОПРОС

№426500 вопрос
Валера Муж., 49 лет. Украина Светлодарск
Добрый день,помогите разобраться с ответами анализов, я сделал узи щитовидки,И СДАЛ КРОВЬ, и вот что оно показало. Сонография щитовидной железы-выводы:умеренные диффузные изменения щитов.железы. Гормоны щитов.железы: Т3 СВОБОДНЫЙ-3,32, Т4 СВОБОДНЫЙ-12,74, ТТГ-6,37,антитела к ТПО-59,46. ЙОД В МОЧЕ-310.И МНЕ НАЗНАЧИЛИ ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВА: LТИРОКСИН 25МК ГР УТРОМ, ПОСТОЯННО. ЦЕФАСЕЛЬ 100 1Т, УТРОМ-ДВА МЕСЯЦА. Правильно они мне назначили лечения? за ранние спосибо.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Назначение левотироксина (Л-тиросин) в такой дозе вполне возможно. Цефасель и препараты селена вообще не входит в российские стандарты лечения, думаю, что и в украинские не входит, т.к. нет доказательств его эффективности. Впрочем, не думаю, что будет вред. Через 2 месяца сдадите ТТГ и св.Т4. По результатам будет скореектирована доза Л-тироксина.