НОРМАЛЬНЫЙ ЛИ У СЫНА УРОВЕНЬ ТЕСТОСТЕРОНА В КРОВИ??

№447671 нормальный ли у сына уровень тестостерона в крови??
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!Сыну 2 года, у него левосторонний паховый крипторхизм. Сдала анализ на тестостерон просто для себя, говорят что у кого крипторхизм. то он занижен.У нас 0,41(<1,51). Скажите, пож-та, этот показатель у нас в норме??
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Да, нормальный. Учитывая, что норма тестостерона в этом возрасте начинается с 0, сложно говорить о том, при крипторхизме тестостерон снижается, а точнее о том, что мы можем это как-то отследить. То есть сейчас нецелесообразен этот анализ, он ничего не покажет. Впрочем, это не значит, что крипторхизм не надо лечить
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
До 10 лет тестостерон ( нижние границы ) не рассматриваются.