ТЕСТОСТЕРОН

№598139 тестостерон
Марк Муж., 22 лет. Чебоксары
У меня повышен тестостерон, т.е. выше нормы, обследования патологии не нашли, по мнению врача лечение не требуется, хотя поставил диагноз умер. белково-энергетическая недостаточность.Что это?
Беспокоит меня телосложение!-«гипостеническое», т.е. худое(при этом плечи мощные, а руки тонкие-?!), хотя при повышенном тестостероне мне представляется оно должно быть ближе к атлетическому(ведь тест. развивает мышечную ткань), впрочем я хочу добиться среднего телосложения.Есть ли в указанной проблеме какой -то подвох?
Возможно, что тестостерон подавляет развитие жировой ткани, приводя к худобе или недостатку энергии?Может необходима диета или лечение в этом случае?
(остальные гормоны в норме, кроме эстрогенов)
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нет никакого подвоха. Повышение тестостерона вряд ли имеет клиническое значение в вашем случае - точнее я не отвечу на вопрос в нынешней формулировке (без цифр и подробностей) и заочно. Скорее всего, такое телосложение заложено от природы и добиться его изменения может обойтись слишком дорого для вашего здоровья.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения