ДИГИДРОТЕСТОСТЕРОН 5700

№534948 дигидротестостерон 5700
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Люберцы
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Сдала дигидротестостерон показатель 3500, пересдала через месяц 5700 пг/мл, что эти цифры для меня значат?насколько «нормален» такой повышенный показатель для девушки 25 лет?, беременность не наступает
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вероятно, вы сдавали не только дегидротестостерон. Приведите цифры других анализов: тестостерон, 17-ОН-прогестерон, ДГЭА. Уточните, в какой день цикла сдавали и насколько регулярен цикл вообще.

Патологией считается, если беременность не наступает в течение 1 года при регулярной половой жизни без контрацептивов. Если проблема таки есть, то обследование начинается с подтверждения наличия овуляции у вас (УЗИ малого таза) и сдачи спермограммы у мужа.