НА КАКОЙ ДЕНЬ ЦИКЛА МОЖНА СДАТЬ БИОХИМ.АНАЛИЗ НА ДИГИДРОТЕСТОСТЕРОН?

№117100 на какой день цикла можна сдать биохим.анализ на дигидротестостерон?
Татьяна Муж., 24 лет. Одесса
Здравствуйте

Скажите пожалуйста на какой день цикла можна сдать биохим.анализ на дигидротестостерон?

если тестостерон в прелах нормы, может ли дигидротестостерон быть повышен?

зарание спасибо
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Ни на какой. Уровень ДГТ в крови не показателен, поскольку ДГТ образуется, в основном, в волсяных фолликулах. Большинство анализаторов его вообще нен исследуют (только для научных исследований).

Какую проблему так круто обследуем?

Обычно начинают обследование с гормонов:

ДГЭА-с, 17 ОН прогестерон, Тестостерон общий, СССГ