КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЖАНИНУ

№164452 Консультация по жанину
Светлана Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый день! Я пью жанин уже 4 года и проблем с менструальным циклом не было. Сейчас начались месячные на неделю раньше срока. Как мне поступить? Допивать Жанин (осталось еще 6 таблеток) и что делать когда закончатся месячные, делать неделю перерыва или нет.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Надо сразу обратиться к гинекологу, чтобы исключить побочный эффект этого препарата.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу, сделать УЗИ. и вообще прием ОК непрерывном режиме приводит к нарушению гормонального статуса, необходимо делать перерывы.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Светлана. Причина нарушения менструального цикла может быть вследствие: воспалительных заболеваний органов малого таза, доброкачественных образований яичников, полипа эндометрия. Если кровенистые выделения из половых путей обильные, тогда следует прекратить Жанин. Обязателен осмотр гинеколога. Надежда Николаевна.