ПОСТИНОР И УТРОЖЕСТАН

№757418 Постинор и утрожестан
Анастасия Жен., 28 лет. Хабаровск
Добрый день. Мне нужна консультация по такому вопросу, мы с мужем лечимся, с целью забеременеть. Он принимает принимает препараты с целью лечения тератозооспермии, я принимаю утрожестан для регуляции гормонального фона. Врачи настоятельно рекомендовали предохранятся презервативами во время лечения во избежании ЗМ или внематочной. У нас случился незащищенный половой акт как раз на 16-й день цикла, когда я должна снова начать принимать утрожестан. У меня вопрос, следует ли пить постинор в нашем случае, для предотвращения аномальной беременности или в моем случае это крайне нежелательно, все-таки постинор это большой гормональный удар. И можно ли совмещать утрожестан и постинор?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
В вашей ситуации контрацепция не требуется.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Прием постинора ухудшит ситуацию.