ПЕЧАЛЬНЫ ЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ ИЛИ НЕ ВСЁ ТАК БЕЗНАДЁЖНО?

№676621 Печальны ли результаты или не всё так безнадёжно?
Марта Жен., 22 лет. Россия Каменск-Шахтинский
Здравствуйте, меня зовут Марта, мне 22 года. буквально сегодня сделала УЗИ матки и придатков, получила следующие результаты:
Матка:
В anteflexio контуры ровные четкие
Длина 41мм - (норма 50-80мм)
Ширина 43мм - (норма 15-60мм)
Толщина 30мм (норма 29-42мм)
Эндометрий 4,9 мм (до 15мм) овоидной формы, края ровные, эхоструктура однородная
Шейка матки 41 мм (норма до 40мм)
Цервикальный канал не расширен
маточно-прямокишечное углубление Б/О
Узловых образований не выявлено
Особенности:
В шейке матки параэндоцервикально множество анэхогенных образований до 7 мм, дающих дистальное псевдоуселение
Яичник правый:
рассположение типичное, форма овальная, контуры ровные, эхогенность обычная
Размеры - 36*20мм (норма 30*20)
Фолликулы не обильные, мелкие до 4 мм до 5 шт.
Доминантный фолликул 11,4мм (норма 18-24 мм)
Яичник левый:
рассположение типичное, форма овальная, контуры ровные, эхогенность обычная
Размеры - 34*24мм (норма 30*20)
Фолликулы не обильные, мелкие до 6,4 мм до 8 шт.
Заключение: УЗ Признаки гипоплазии матки, кист шейки матки.
Рекомендованно: Узи в динамике. Консультация гинеколога-эндокринолога.
Доктор гинеколог(Узист) сказал - что забеременеть и выносить ребёнка будет очень сложно.
У меня паника, сильно переживаю по этому поводу, так как очень хочу своих детей.
Подскажите, правельный ли диагноз поставленный данным врачем, если это так, то что вы можете посоветывать?
Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Вы не указали главного- на какой день цикла проведено исследование. В остальном - нет ничего, что указывает на возможные проблемы с беременностью.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это не диагноз, а заключение УЗИ. На основании этого результата предполагать, как будет протекать беременность невозможно.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
По результату только одного ультразвукового обследования невозможно говорить о бесплодии или проблемах вынашивания беременности.
Прямая специальность
Моторина Олеся Александровна. акушер-гинеколог-репродуктолог
акушер-гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, это не диагноз, это всего лишь заключение УЗИ, на основании которого, выставить диагноз, бесплодие не представляется возможным. Необходимо дополнительное обследование