ДИГИДРОТЕСТОСТЕРОН И ХЕЛИЕОБАКТЕР ПИЛОРИ

№928354 Дигидротестостерон и хелиеобактер пилори
Юлия Жен., 24 лет. Россия Москва
Очень сильно выпадает волос, желудок не беспокоит, да и вообще ничего кроме волос не беспокоит. Сдала анализ на дигидротестостерон (результат- 667пг/мл при верхнем референтном значении 450пг/мл), и хеликобактер IgG- 3.71 Ед/мл)
Что делать и к какому врачу обращаться?Подскажите?Волосы выпадают со страшной силой(((
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К дерматологу.
При чем тут НР - загадка.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
В первую очередь к трихологу или дерматологу.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Юлия, обычно когда сдают анализы, то приводят все результаты, а не только отклоняющиеся от нормы. Обычно также пишут, врач какой специальности назначил какие анализы в связи с каким предполагаемым диагнозом. Понимаете, заочно этого не видно, вашей истории болезни заочно тоже не видно и ответ на вопрос превращается в состязание телепатов или битву экстрасенсов, если угодно. Но мне кажется, что вам не совсем это нужно.

Могу предполагать, что вы были у эндокринолога или гинеколога, который назначил анализы для исключения синдрома гиперандрогении и у гастроэнтеролога, который назначил анализы для исключения/уточнения причин синдрома мальабсорбции. Синдром гиперандрогении по этим результатам исключить нельзя, лечение его существует, назначается эндокринологом или гинекологом очно.
Результат анализа на хелиобактер вам лучше обсуждать с гастроэнтерологом, вместе с остальными результатами анализов.
Кроме того, среди ваших обследований не хватает обследований на гормоны щитовидной железы и железо для исключения гипотиреоза и анемии, соответственно.

Ну и, конечно, самое главное: волосами занимается дерматолог или его более узкая специализация - трихолог.. Этот врач на при очном приеме и осмотре волос может сказать о них больше, чем другие специалисты даже с результатами анализов. Поэтому при проблемах с волосами обычно начинают либо с терапевта, как самого доступного врача,либо с дерматолога/трихолога.

Вы можете дополнить свой вопрос, тогда я смогу ответить точнее.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
показано обращение к дерматологу