НИЗКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ТИРОКСИНА ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ

№421578 Низкий показатель Тироксина при планировании первой беременности
Ольга Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день. При планировании первой беременности сдавала ряд тестов и анализов. Анализ определения уровня гормонов в сыворотке крови показал уровень Тироксина 0,83. Насколько это плохой показатель , как может повлиять на зачатие и беременность , и каким образом можно его уровень повысить ? Спасибо!

P.S. Показатель Тиреотропного гормона - 2,22. Ранее беременностей, абортов не было.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Начать прием йодида калия (йодомарин, йодобаланс) в дозе 200 мкг/сутки.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Уважаемая Ольга !При планировании беременности гормоны щитовидной железы должны соответствовать норме , так как это может влиять и на зачатие . вынашиваемость и развитие плода. Уровень ТТГ у Вас норма.Это гормон гипофиза который отражает работу щитовидной железы в целом. Поэтому пока повода для беспокойства нет. Пересдайте еще раз весь спектр гормонов щитовидной железы Т3 св , Т4 св и ТТГ чтобы быть уверенным , что все в порядке.