АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ

№448947 анализы на гормоны
кристина Жен., 25 лет. россия белгород
здравствуйте!у меня 2 детей,младшей 4 мес на грудном вскармливании.проблема в том что после рождения дочерей у меня очень сильно снизилось либидо,подозреваю гормональный дисбаланс.есть ли мне смысл сейчас сдать анализы на гормоны,если да,то на какие.либидо снижено уже 3 года.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Кристина ! Снижение либидо может быть связано с тем , что кормите - природа включает защитные механизмы ( новая беременность ведь не нужна грудному младенцу ) , усталость после родов , беременности , усталость от ухода за маленьким ребенком , недосыпа и постоянного волнения. Дети подрастут все наладится ! Старайтесь выделять для себя время и проводить 2-3 часа в неделю одна ( без детей )вне дома.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
"Гормонального дисбаланса" скорее всего нет. Вы кормите грудью. При этом повышен пролактин. Он может снижать либидо. Пока кормите грудью анализы на гормоны сдавать не имеет смысла. Когда закончите - проверите ТТГ и пролактин.