ГИПОПАРАТЕРИОЗ

№453577 гипопаратериоз
Ирина Гилинская Жен., 37 лет. Казахстан Тараз
Мн 37 лет, пол женский. В 2003 году обнаружен врожденный гипопаратериоз: судороги, «рука акушера » и т.д.. уже 3 года принимаю по 15 капель 3 раза в день дигидротахистерол / А.Т.10. Препарат снизил колличество приступов, однако полностью симптомы не ушли, приступы повторяются иногда 3, иногда 10 раз в месяц. Кальций поддерживаю с помощью «горный кальций с мумие» / кампания «Эвалар» по 2 таблетки 3 раза в день, но иногда приходится вводить глюконат кальция / 10 мг внутривенно.Однако дигидротахистерол снимают с производства (информация получена в аптеке) Ккаким препаратом можно заменить дигидротахистерол / А.Т.10? Посоветуйте, пожалуйста, заменитель! если возможно, с дозировкой!!! Заранее спасибо!!Е
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Не знаю, что продается в Казахстане, но в России нет никаких проблем с покупкой активных форм витамина Д. Есть ведь и другие производители дигидротахистерола. А.Т.10 - не единственный препарат. Если фармацевт в аптеке не сможет сказать, что еще из дигидротахистерола и подобного у него есть, то наверняка в Казахстане продается альфаД3 Тева в таблетках - замена не очень адекватная, но на первое время хватит. Дозу вам придется подбирать самостоятельно, начиная с минимальной, указанной в аннотации.