ГИПОПАРАТЕРИОЗ КАК КОМПЕНСИРОВАТЬ ИЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СУДОРОГ

№900416 Гипопаратериоз как компенсировать или избавиться от судорог
Елена Жен., 52 лет. Россия Фершампенуаз
В январе 2014 года меня прооперировали и удалили полностью щитовидную железу. Поставили диагноз папилярный рак. Прошла 2 сеанса радиойодтерапии. Сразу после операции на третий день начались судорги. Принимала кальций д3никомед, но в августе 2015 года получилась передозировка кальция(больше 5), кальций д3никомед отменили. Сейчас принимаю 24 капли дигодротахистерола в сутки, но судорги не проходят. Когда совсем сильные, пью кальций хлористый 1 ампулу 10 мл, помогает, но по анализам получается кальций выше верхней границы нормы. Сейчас анализы : кальций ионизированный 1,23; кальций общий 2,59; ТТГ 0,04;фосфор 2,22; паратгармон 9,4; т41,1. Судороги не проходят. Подскажите что делать.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Уточните, а передозировка кальция проявлялась ли какими-то симптомами? Уточните также результат анализа на Т3. "Т41,1" - это Т4 свободный 1,1?