ВЫЯВИЛИ ПРОБЛЕМУ ПОМОГИТЕ

№774484 Выявили проблему помогите
Татьяна Жен., 31 лет. Рф Москва
Добрый день. У меня вопрос по поводу щитовидки, возник совершенно случайно. В этом году 5-й раз сваливает меня дикий ОРВИ. В этот раз совсем сильно на 2 недели, с дикими головными болями. Так как сижу дома и лечусь, пошла проверить сосуды шей и головы для обращения к неврологу по поводу частых головных болей. И ВОТ там на узи сосудов, заметили что-то странное с щитовидкой((( Пошла на узи ЩЗ , и сдала анализы. Все это на фоне еще не долеченного организма и остаточного насморка и кашля( В итоге получила вот такую картину:
http://s020.radikal.ru/i717/1403/fb/63c1da7bf121.png
http://s019.radikal.ru/i633/1403/9d/9e481be8cfaf.jpg

Так меня никогда не мучила щитовидка , да я и не знала о ее существовании до н/в до 30 лет((( Из того что у меня наблюдается, я даже не знала , что можно отнести к проблемам щитовидки( У меня рост 168 вес 57-59 я вечно думаю о еде при чем у меня нет дикого аппетита))) я просто вечно жууууую. На работе дома везде. Просто какая-то адская привычка уже, от которой я не могу избавиться(( Очень беспокоит плаксивость, могу заплакать от мультика с хорошим концом, над которым ребенок радуется, а я реву, и апатия постоянная ничего не хочется ни работать, ни дома сидеть....., за последний год нервы ни к черту. На работе все плохо и болезни замучили. Нервозность дома тоже иногда не контролируется, иногда могу сорваться на ребенка с мужам из-за ерунды( Но я никогда не думала, что это может быть связанно с ЩЗ. У нас в поликлинике даже нет эндокринолога, да я и не знала, что он мне когда нибудь понадобится( Прошу помогите что делать, врач который делал узи, сказала обязательно мол нужно к эндокринологу срочно! Я даже испугалась. Может достаточно есть море продукты или нужны еще какие-то анализы или нужен курс эльтераксина(сказал Узист) ????
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Возможно имеет место аутоиммунный тиреоидит, необходима консультация эндокринолога , определить уровень т3, т4, антитела. И только после этого решать вопрос с л-тироксином.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По УЗИ и анализу у вас АИТ (аутоиммунный тироидмт) с сохранённой функцией щитовидной железы. Это состояние не опасно. Ваши жалобы похожи на гипотироз (пониженная функция щитовидной железы), но по анализу функция в норме. Перепроверьте ТТГ в другой лаборатории (остальные показатели перепроверять не надо).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна. Первая ссылка не открывается. Заключение по второй ссылке УЗИ-признаки Тироидита. Напишите цифры ТТГ, гормонов щ.ж. и половых гормонов. http://www.proandro.ru/diseases/138-chronic-fatigueОбследуйтесь у психотерапевта.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Аутоимунный тиреодит с клиникой гипотиреоза-необходимо по-любому посетить эндокринолога.Возьмите направление в вышестоящую поликлинику.