КАК МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УСОВ?

№380667 Как мне избавиться от усов?
Ульяна Жен., 16 лет. Россия Черепаново
Мне 16 лет, страдаю вот уже года 4 (после того, как начались месячные) от этого недостатка. У меня тёмные волосы, и усы очень заметны.

Я прочитала вашу рекомендацию одной девушке, поэтому вот: рост-161, вес-62 (Ну, насчёт избыточного веса)

Я их не брила, не выщипывала-боялась. А сейчас неудобно даже в люди выходить. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Можете брить, выщипывать, делать эпиляцию и т.п. без боязни.

Нужно ли вам лечение - может решить очный гинеколог или эндокринолог, т.к. вас надо видеть. Проблема в том, что не всегда лечение лучше болезни в вашем возрасте - организм еще не до конца сформировался. Возможно, очный врач назначит вам анализы на тестостерон, ЛГ, ФСГ, УЗИ малого таза.