ВЯЛОСТЬ, БЫСТРАЯ УТОМЛЯЕМОСТЬ, РАССЕЯННОСТЬ

№474709 Вялость, быстрая утомляемость, рассеянность
Артём Муж., 33 лет. Россия Тобольск
Доброе время суток!
Пожалуйста, разъясните мне мою ситуацию.
В январе 2011 года сдавал ТТГ и получил результат 6,1 (при норме от 0,4 до 4). Принимал назначенный эндокринологом йодомарин 200. Сейчас анализы в норме: ТТГ 2,93 (при норме до 3,2), Т4 - 14 (при норме до 25).
Однако чувствую себя вяло, быстро устаю, замечаю рассеянность. Как можно объяснить это состояние. Может быть это связано с работой щитовидной железы.Что мне можно сделать, чтобы избавиться от этого состояния.
С уважением и надеждой на ответ, Артём.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемый Артем!
Судя по тому, что ТТГ на фоне приема йодомарина почти нормализовался, его повышение скорее всего было связано с йоддефицитом, продолжайте его принимать. Хотелось бы, чтобы Вы при следующем исследовании гормонов дополнительно провели исследование АТ к ТГ и ТПО.
Усталость и расссеянность не всегда связаны с проблемами щитовидной железы, достаточно часто - это проявление стресса.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уточните, какой тыл Т4 в январе 2011. Уточните, сдавали ли Т3, и если да, то приведите результат анализа. Уточните, изменились ли каким-то образом характер и выраженность ваших жалоб после йодомарина. Уточните рост, вес и уровень артериального давления.

Предварительно - ваши жалобы скорее не связаны со щитовидной железой, чем связаны. Точнее - при ответе на мои вопросы.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Это может быть и не связано с работой щитовидной железы. Симптомы рассеянности и усталости могут быть из-за других причин, например, инфекций или даже простого стресса. Рекомендую обратиться на очный прием к врачу. Будьте здоровы.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть связано не только с эндокринной системой,есть еще масса причин-например,вирус Эпштейн-Барра или другая интоксикация.Это можно уточнить сделав комплексную диагностику.Ищите хорошего врача.