ТТГ 0,26

№510346 ТТГ 0,26
Владимир Муж., 28 лет. Москва
Добрый день.
Не могли бы подсказать, сдал кровь на ТТГ и он у меня 0,26
из сопутствующих симптомов : утомляемость, желудочковый экстрасистолы ( сердце без потологий), агрессивность, потливость.
Рост 185 вес 101
Что бы этот ТТГ мог значить ? Он может влиять на мои симптомы ?
Прямая специальность
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте! У вас низконормальный уровень ТТГ, но для уточнения функции щитовидной железы желательно сдать еще Т4 своб и Т3 своб и Антитела к рецептору ТТГ. Уточните, действительно ли у вас желудочковая экстрасистолия? Если да, то нужна пристальная консультация кардиолога повторно. Если уровень Т4 своб и Т3 своб будут повышены, то это имеет место в выражении ваших жалоб.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Только ТТГ ещё не говорит о патологии, он у вас близок к нижней границе, но укладывается в норму. Сдайте св.Т4, св.Т3, антитела к рецепторамТТГ, сделайте УЗИ щитовидной железы. Экстрасистолы вы ощущаете или они выявлены только по ЭКГ? Обращались ли вы к кардиологу?