ДЭП 2 СТ...

№464272 дэп 2 ст...
алина Жен., 19 лет. hzpfym
Cтрадаю гипертонией 2-3ст,3ст, риск 4- уже 3 года.Аг - эндокринного генеза (гиперплазия коры надпочечниов) генеза. В 2009 году делали адреналэктемию справа,спустя 4-5 месяцев установилось постоянная гипертензия 150-170/100-110., не резистентная к проводимой гипотензивной терпии.Пью постоянно: верошпирон 400мг/сут; мндопамид2,5 мг утром; атенолол по 50 мг утро , вечер, каптоприл по 50 мг/3 раза в день- и всё это без эффекта.Наблюдаюсь у невролога: дэп2-3 ст;вестебуло-мозжечковая атаксия; с-м вчг; умеренная наружная заместительная гидроцефалия. Эндокринологоа: гиперплазия коры надпочечника состояние после адренолэктемии справа; синдром Кушинга,первичный гиперальдесторонизм, гипоталамический синдром.Кардиологом, симптоматическая АГ2-3 ст.; хсн2 ст; пмк1ст;дисгормональная кардиопатия. Окулистом- частичная атрофия зрительных нервов : глубокая амблиопия; сложный миопическо-асферический астигматизм; макулодистрофия; пвхрд.,причём всё это обоих глаз!!!!мне положена инвалидность, хотя бы пока не решиться вопрос о повторной адренолэктемии????мне очент тяжело....
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вопрос об инвалидности решает очная комиссия. Вероятно, вам её дадут, но от меня это никак не зависит, поскольку вопрос это административный, а не медицинский.