СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВ

№471293 совместимость лекарств
yana Жен., 45 лет. israel netanya
здравствуйте. хотелось бы получить консультацию по поводу совместимости таких препаратов как эльтроксин, глюкомин и жилекс (доксепин).за последние полтора года диагностирован сахарный диабет 2 типа,нарушение функции щитовидной железы.также на протяжении 18 лет принимаю таблетки от депресии. в инструкции к глюкомину прочитала, что нельзя принимать эти препараты вместе.врач сказал,что у меня нет выбора.возможно есть заменители которые могли бы мне помочь и сочетались бы вместе. спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
http://consmed.ru/endokrinolog/view/418094/

С тех пор ничего не изменилось. Совместный прием возможен.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Шолом Яна ! Приятно ответить пациенту из Нетании - я только что прилетела от туда ! Чудный город ! но это лирика. По существу- препараты совместимы. Коррекция гипотиреоза обязательна. Сниженная функция щитовидной железы может усугублять депрессию.