ОТСУТСТВИЕ ВОЛОСЯНОГО ПОКРОВА...

№472255 Отсутствие волосяного покрова...
Илья Муж., 19 лет. Россия Томск
Здравствуйте...
Проблема в том,что сути проблемы я не знаю...)
не растут волосы...точнее растут,но как-то по глупому,и это огорчает...рост волос наблюдается на коленях и немного выше них(на остальных частях ног полное отсутствие)...
лобковые волосы имеются,но до пупка не подымаются...
в окружении сосков имеются волосы,но грудь чистая...
усы и подбородок,немного имеется,но бреюсь раз в неделю...
хотя могу этого и не делать,не многое изменится...
напрягает пожалуй больше на психологическом уровне,комплексом бы не назвал,но это как-то не правильно...особенно ноги,это даже веселит немного...))
прошу комментариев,если таковые имеются...ну и совета естественно...заранее благодарен...!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Не уверен, что есть эндокринная пролбема. Уровень оволосения у всех разный, это предопределено генетически. Если нет оснований думать, что у вас проблемы с половым созреванием/ уровнем тестостерона (а таких оснований нет, если у вас есть эрекции, поллюции и т.п.), то скорее всего вам не о чем беспокоиться.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Можно попробовать покопать проблему с андрологом. Сдайте спермограмму - убедитесь что все в порядке. Иногда уровень тестостерона в норме , а оволосение не выражено в связи с низкой чувствительностью волосяных фолликулов к андрогенам - тогда проблема чисто косметическая и связана с генетикой.