ЗАДЕРЖКА РОСТА

№473632 задержка роста
эльвира Жен., 23 лет. Рооссия Ульяновск
Эльвира 23
Здравствуйте! мне23 года у меня до сех пор нет минструации,и не растет грудь, я стояла на учете у эндокренолога,они ставят диагноз шершевского тернера,и бесплодие, скажите есть какое нибудь лечение! рост-138 вес-42! спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если у вас действительно синдром Шерешевского-Тернера, то это генетическое заболевание, то есть излечить его нельзя. Обычно лечение начинается раньше, лет с 14. Сейчас лечение заключается в назначении препаратов эстрогенов на весь детородный период. Можно ли увеличить рост в вашем возрасте - спорный вопрос, нужен рентген нерабочей кисти руки (открыты ли зоны роста). Ваше заболевание подразумевает наблюдение у очного врача. В связи с этим не ясно, почему "стояла", а не "состою" - вы сняты с учета или самостоятельно прекратили посещать очного эндокринолога?