КОРТИЗОЛ И СОЛОДКА

№477858 Кортизол и солодка
Елена Жен., 26 лет. россия москва
Здравсвуйте! Я принимаю настой из 1,5 ст ложек корня содки в день. Кортизол на нижней границе нормы(272 при н 260-720). Вопрос: может ли именно солодка вызвать увеличение цифр кортизола крови и мочи?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Нет, не может. Ни увеличение, ни уменьшение. Более того, тот ваш кортизол, который вы привели, в пределах нормальных значений, что не есть признак заболевания. Более того, однократное определение уровня кортизола в крови малоинформативно, особенно - если проводится без причины.

Вы можете дополнить свой вопрос после регистрации на сайте, или задать новый.