ЛЕЧЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ НАРОДНЫМИ МЕТОДАМИ

№498318 Лечение щитовидной железы народными методами
Виктория Жен., 30 лет. Украина Сумы
Здравствуйте.
У меня смешаный токсический зоб 2 степени.
Решила, помимо всего прочего, попробовать народные методы лечения. Мне советуют мазь, на основе прополиса, но меня смущает, что в состав мази, входит рыбий жир, как извесно в нем много йода. Моя врач, посоветовала мне избегать продуктов, которые содержат йод. Вот хочу спросить совет у вас, стоит ли мне применять эту мазь или лучше воздержаться.
Спасибо, за внимание.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Виктория!
Лучше воздержаться от "народных методов". Обычно лечение болезни Грейвса проводят по схеме: "Подавляя-замещай" . В этом случае назначают тиреостатики, при появлении первых смптомов гипотиреозаи/или снижении Св Т4, Св Т3 - подключают к лечению тир. гормоны. Опишите подробнее историю Вашего заболевания.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Мазь использовать не стоит. Ваше заболевание одно из немногих, которые в приниципе можно не только лечить, но и вылечить средствами традиционной медицины. Если вам милее медицина народная, то больше шансов лечиться всю жизнь и не вылечиться.