ЛЕЧЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№813930 лечение щитовидной железы
Надежда Жен., 31 лет. Россия Москва
у меня небольшие калоидные узлы на щитовидной железе, ТТГ 0,29 (низкий уровень), как следствие дисфункция яичников а именно отсутствие 2 фазы созревания яйциклетки. Для лечения щитовидной железы назначили препарат
пропилтиоурацил 50 мг (препарат не распространен ) Корекно ли лечение?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть гипертиреоз. Назначили тиреостатик.

Все логично.

А подробно надо обсуждат с врачом очно: какой конкретно препарато лучше, какая доза, как часто надо контролировать уровень гормонов, нужные ли дополнительные методы диагностики...
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. ТТГ 0,29 сам по себе требует не лечения, а дополнительного обследования. Возможно, оно проведено, но вы о нем не пишете. Возможно, есть симптомы, но вы о них не пишете.2. "небольшие коллоидные узлы" - неинформативно. Информативно - дословно процитированный протокол УЗИ и заключение биопсии. Без биопсии невозможно назвать узлы коллоидными. Образования размерами менее 1 см не называются узлами.3. Из вашего описания не следует, что ТТГ 0,29 - причина вашей дисфункции яичников.4. Назначение пропилтиоурацила можно обосновать, как можно обосновать и отсутствие необходимость такого лечения. Но объем данной вами информации не позволяет обсуждать его корректность.Вам следует либо писать максимально подробно, либо задавать вопрос очно. В Москве не сложно найти очного эндокринолога.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Не думаю, что дисфункция яичников - следствие небольшого понижения ТТГ. Правильность лечения можно оценить только имея все результаты обследования и осмотрев пациента, т.е. очно.