ЛЕЧЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ПОДРОСТКА

№598738 Лечение щитовидной железы подростка
Зауре Жен., 52 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! Моей дочери 14лет 11 месяцев. Полгода назад обратились к доктору по кожным заболеваниям, дочь беспокоила точечка на губой. Доктор сказала, что здесь не о чем беспокоиться, но обратила внимание на шею дочери. Сказала,что у нее увеличена железа, спросила плаксивая ли моя дочь, дочка ответила утвердительно. Доктор посоветовала обратиться к эндокринологу. Действительно моя дочь обидчивая, часто плачет, память не на высоте, хотя она старается, учится хорошо на 4 и 5. Часто жалуется на головные боли, мы с рождения на учете у невропатолога. На данный момент чувствует себя нормально. Месяц назад начала пить калия иодид 200мкг по назначению врача-эндокринолога. Недавно сделали УЗИ щитовидной железы и анализы на гормоны. На УЗИ обнаружили увеличение железы, результаты анализов на гормоны такие: тиреотропный гормон - 6, 04 мМЕд/л (норма 0,3 - 4,0 нмоль/лмМЕд/л), А/тиреглобулярные а/т - 201,3 Ед/мл (норма до 110 Ед/мл), А/ТПО - 248,51 Ед/мл (норма женщины до 50 лет 30,0 Ед/мл ),Free Т4 - 17,5 нмоль/л (норма 10,0-35,0 нмоль/л), Free Т3 - 7,3 нмоль/л (норма 3,0-8,6)
Наш врач-эндокринолог на больничном листе, поэтому обращаюсь к Вам, очень переживаю.
Кроме того, мы делали УЗИ женских половых органов, дочка пила много воды, затем ее обследовали. К сожалению результаты УЗИ в карточке в поликлинике, сейчас не могу вспомнить диагноз. У нее еще не установились регулярные месячные. Врач-гинеколог выписал аевит, аскорбиновую кислоту пока не начнутся месячные, а во время месячных назначила пить фолиевую кислоту.
Скажите, пожалуйста, какой диагноз у моей дочери, нужно ли дополнительное обследование, как лечить и возможно ли излечение? И еще прочитала про такое средство, называется Эндонорм. Может стоит им полечиться? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вашей дочки субклинический гипотироз, пониженная функция щитовидной железы, на фоне аутоиммунного тироидита. Принимайте L-тироксин или эутирокс по 50 мкг 1 раз в день утром натощак за 30 минут до еды, через 2 месяца - контроль ТТГ и св.Т4. Эндонорм ничего не даст.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения