ЛЕЧЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№372647 лечение щитовидной железы
Лидия Жен., 46 лет. Россия Липецк
В газете «Жизнь» № 47 от 24-30 ноября прочитала статью о лечении щитовидной железы при помощи сбора лекарственных трав - настойка лапчатки белой, настойка звездчатки обыкновенной, вытяжка мухомора, мазь болиголова. Подскажите можно ли принимать такое лечение при узловом зобе 2ст. Написано - сбор обладает антитиреотропным действием нормализует выработку гормонов щ. железы и её функцию.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Узловой зоб либо не требует лечения вовсе, либо лечится хирургически. Это решение принимается врачом очно на основании УЗИ и анализов на гормоны. Не знаю, с какой целью и кто пишет такое в газете "жизнь". Такое "лечение" представляется мне не только бесполезным, но и вредным.