ЛЕЧЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№671340 лечение щитовидной железы
Наталия Жен., 28 лет. Россия Мытищи
Здравствуйте.У меня увеличена щитовидная железа,пуль 112,гормон Т4 -27,13. Общий Т3 -3,4700. Недавно была замершая беременность на 17 неделе.После пошла к эндокринологу,поставили диагноз гипотериоз,назначили Тирозол (пошел побочный эффект артралгия),сменили на мерказолил,тот же эффект,артралгия.Врач злобно мне сказала,чтодругого лечения НЕТ.Первого ребенка родила и выносила без проблем! Неужели нет другого лечения(без побочного эффекта артралгии)? И могу ли я с таким диагнозом забеременнеть и выносить ребенка? Спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Наталья, тирозол и мерказолил назначаются не при гипотирозе, а при гипертирозе. Судя по симптомам и Т4, у вас именно гипертироз. Вы не написали уровень ТТГ, а именно он основной для диагностики. Для лечения попробуйте пропицил, дозу определит ваш врач. Забеременнеть и выносить ребёнка можно после приведения функции щитовидной железы в норму.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Обязательно ТТГ . Попробуйте пропицил. Альтернатива - радиойодтерапия.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
напишите ТТГ и цифры гормонов щ.ж.