ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№510900 ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
Мария Жен., 28 лет. Курган
Здравствуйте. По результатам УЗИ сделали заключение: диффузные изменения щитовидной железы. Правая доля 18x21x38, объем 6,9 мл. Левая доля 17x16x40, объем 5,3мл. Контуры ровней, структура неоднородная (мелкоочаговая), эхогенность обычная, очагов нет. Перешеек 4 мм, очагов нет.

Подскажите, что это значит и есть ли повод для беспокойства?

Причины обращения к врачу: сонливость, повышенная утомляемость, рассеянное внимание, плохая память, значительная прибавка в весе после вторых родов(разница между детьми 2,5 года).
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По приведенному протоколу УЗИ значимых отклонений нет. Обследование щитовидоной железы следовало начинать с анализа на гормоны, на ТТГ хотя бы, а не с УЗИ. Теперь все равно нужно сдать этот анализ, чтобы закрыть вопрос со щитовидной железой.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гормоны - ТТГ, св.Т4, АТ-ТПО. По УЗИ ничего плохого. По вашим жалобам нельзя исключить гипотироз, но решить это можно только по анализу.