АНАЛИЗ КРОВИ НА САХАР

№515800 Анализ крови на сахар
Ирина Жен., 22 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Скажите, кровь на сахар сдают как отдельный анализ из вены или же содержание глюкозы в крови можно узнать, сдав общий анализ крови?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Определить содержание сахара можно в любой крови, хоть в венозной, хоть в капиллярной (из пальца). Там несколько отличаются нормы, и анализ из вены считается чуть более точным, но в принципе для диагностики можно использовать оба.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Можно как отдельный, можно в общем анализе из пальца или в биохимическом из вены. При направлении на анализ или при сдаче анализа нужно указать сахар, тогда лаборант сделает вместе с общим анализом и сахар.