ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№522148 Головокружение
Tonya Жен., 24 лет. москва
Добрый вечер! У меня уже два года постоянно кружиться голова... Это уже стало нормальным моим состоянием. Обследовал невролог-ничего никаких патологий не нашел, лор-патологий не нашел. Сейчас эндокринолог-гениколог подозревает, что это нарушение гормонов. Как определить причину? Что еще нужно обследовать чтобы найти причину????
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Если эндокринолог подозревает гормональные нарушения, то он, очевидно, назначил обследование. Нужно сдать анализ на гормоны - ТТГ, св.Т4, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, пролактин, кортизол.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Головокружение не является симптомом, характерным только для эндокринных заболеваний. "Нарушение гормонов" не является диагнозом и никак не приближает ни вас, ни нас к диагнозу. Обследование может быть назначено при очном осмотре и опросе. Для того, чтобы назначить обследование заочно, в вашем вопросе мало данных: нет ни роста, ни веса, ни АД, ни гирсутного индекса. Сейчас вы можете сдать любые гормоны - в бланках лабораторий из более 300 - и не узнать причины. Любые анализы назначаются и любые результаты анализов толкуются с учетом данных опроса и осмотра, а вы о себе ничего не рассказали. Попробуйте сформулировать вопрос так, как написано в инструкции на нашем сайте. Или, например, вот по этой инструкции: http://www.03.ru/section/endokrinology/article/261