ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№632481 головокружение
александра Жен., 16 лет. россия пенза
Здравствуйте,у меня такой вопрос-на днях утром почувствовала ужасную слабость в ногах и пояснице(как бывает при небольшой температуре),но температура была в норме и я отправилась в колледж,после полутора часов почувствовала,что идти дальше сил просто нет,ноги «ватные»,ужасная слабость по всему телу,в голове одновременно чувство опустошенности и в тоже время она казалась «свинцовой»,сильно участилось сердцебиение и возникло непонятное чувство в области сердца,не больа скорее легкая тяжесть,по прибытии домой смерила давление,140/80 но напугал пульс-125 ударов в минуту,выпила половину таблетки «каптоприл»,пульс стал 106 ударов в минуту,давление резко спало,на следующее утро опять же почувствовала слабость,и тоже непонятное ощущение в области сердца,ломит поясницу,давление вроде как в норме(113/70),89 ударов в минуту,стоит сказать что за несколько дней до всех этих симптомов ещё «стреляло»уши,выписали таблетки Эреспал,капли.Аллергий ни на что не наблюдается.из вредных привычек только курение.так же наблюдается излишняя нервозность,я человек легко возбудимый.пожалуйста,помогите.заранее спасибо.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Александра! По Вашим описаниям, у Вас присутствует синдром вегетативной дисфункции. Однако надо исключить проблемы и с щитовидной железой - сдайте кровь на ТТГ. Если будут изменения со стороны гормона, то жалобы могут быть связаны с ЩЖ, если он в норме, то лечение у терапевта или кардиолога. Возможно, накануне были физические или нервные перегрузки, недосыпание, это могло вызвать такие жалобы. Необходимо проследить за давлением эти дни.