УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, СЛАБОСТЬ, ПРОБЛЕМНОЕ ПИЩЕВАРЕНИЕ

№239214 Учащенное сердцебиение, головокружение, слабость, проблемное пищеварение
Маргарита Жен., 22 лет. Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
05.03.2010 15:07
Здравствуете. Волнует следующий вопрос: три дня назад съела на голодные желудок покупной салат. Перед сном сильно участилось сердцебиение, закружилась голова, появилась слабость. Промыла желудок. Симптомы прошли. На следующий день все было хорошо. Вчера вечером, опять с учетом того, что ничего не ела весь день, под вечер в кафе съела пирог с семгой. Дома вечером ела чеснок, пила кефир. Снова началось то состояние, правда с чуть меньшей интенсивностью. Учащенный пульс, слабость. Промыла желудок. Заснула. Утром слабость. Аппетита нет, но в животе урчит, как от голода. Кишечник опорожнялся, но чувствую, что не до конца. Что можно есть, что это может быть и что c этим делать? По городу ходит желудочный грипп. Надеюсь это не он. Спасибо.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рейтинг. Дударь Элеонора Анваровна
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Разве можно то ни есть, а потом наесться чеснока и т.д., а потом еще и клизма или рвота, не жалко организм. Нет, это не желудочный грипп. Приведите в порядок рацион "домашнего" питания, а не с магазина.
Время создания: 05 Марта 2010 16:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
Рейтинг. Иванов Александр Иванович
эндокринолог
Вопрос не к эндокринологу. Скорее уж к гастроэнтерологу.
По существу вопроса - щадящая диета (думаю, уже стол №5) и восполнять потерянную жидкость (пейте чай, воду), если не поможет - к гастроэнтерологу. Маловероятно, что это кишечный грипп, скорее вы просто отравились.
Время создания: 05 Марта 2010 16:57
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) КОЛЯ 03.12.2010 19:30
ЗДРАВСТВУЙТЕ, скажите слабость в ногах руках и пояснице, сделал электромиографию всё впорядке миастения не подтвердилась мышцы в порядке, нервы то же. К какому специалисту мне сходить и что это со мной? Пролактин = 1361,0
   
Александр 04.12.2010 10:44
К эндокринологу. Пролактин надо снижать. Вам назначат лечение - бромкриптин или что-то подобное.
      
Елизавета | (Жен., 33 лет, Москва) | 02.04.2011 22:57
Здравствуйте, меня уже несколько дней беспокоит легкое головокружение.Сегодня никаких физических нагрузок не было.Выспалась,поела нормально,но очень клонило в сон.Я заснула на 1.5 часа,проснулась и поняла,что головокружение стало намного сильнее и участился пульс,стало немного трясти,пульс ощущался в левой руке.Приняла валосердин и стало полегче,но головокружение не пропадает.В декабре был приступ стенокардии в результате интоксикации,но ЭКГ показывает,что с сердцем все впорядке,написали «Умеренная тахикардия» сказали нечего беспокоится. Еще иногда во время учащения пульса краснеет лицо,либо целиком либо пятнышками. В большинстве случаев пульс учащается даже при легком волнении. Что это может быть и как избежать такого состояния?
   
(Гость) ДЛЯ ВАС 02.04.2011 23:41
ЕЛИЗАВЕТА, У ВАС ЧУВСТВА ТРЕВОЖНОСТИ ПРИ ЭТОМ ЕСТЬ, ПАНИКА, ТРЕМОР, ВЫ ПРИНИМАЛИ КАКИЕ ЛИБО ПРЕПАРАТЫ ТИПА МИКСИДОЛ ФЕНОТРОПИЛ ВООБЩЕ НООТРОПЫ, ЧТО ТО ДЛЯ ПАМЯТИ, КРОВООБРОЩЕНИЯ препараты, ПОДБИРИТЕ СЕБЕ НА ПРОБУ КАК К НЕМУ ВЫ ОТНЕСЁТЕСЬ В ЧАСТНОСТИ ТРЕМОРА если будит трясти и волнение и при этом ощутите тахикордию ТО ПОДБЕРИТЕ ТРАНКВИЛИЗАТОР ДРУГОЙ НО ОТ ЭТОГО ВАМ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ МОЖНО ПИТЬ 10 ДНЕЙ И ДОЛЖНО СТИХНУТЬ, ВОЗМОЖНО ЭТО ЮНЫЩЕСКОЕ НЕБОЛЬШОЕ ГОЛУВООКРУЖЕНИЕ, ПОСЛЕ 18 - 19 ЛЕТ ДОЛЖНО ПРОХОДИТЬ, СИМПТОМ НАПОМНИЛ МНЕ ТРЕВОГИ С ПАНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ ЭТО К СТАТИ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫЗВАННО ИЗ ЗА ТАХИКОРДИИ пульс мерьте сразу норма не более67 ударов м минуту. если больше то можно пустырник с валосердином и к ним добавить АТАРАКС В ТАБЛЕТКАХ 25 мг 1 или 2 на ноч и по 1 утром и днём по желанию ЕСЛИ ВСЁ СТИХНЕТ ТО ВСЁ РАВНО ПОПИТЬ АТАРАКС НО ТОЛЬКО НА НОЧ И КАК ТОЛЬКО ТАКОЕ ЕЩЁ ПОВТОРИТСЯ, ОПЯТЬ ТАК ЖЕ ПРОПИТЬ ОН НЕ ВЫЗЫВАЕТ ПРИВЫКАНИЯ, ЕСТЬ ЕЩЁ И УКОЛ АТАРАКС НО БОЛЬ НОВАТЫЙ В ЯГОДИЦУ. СОВЕТУЮ ВАМ ПРОВЕРИТЬ ГОРЛО И НОС МАЗОК НА МИКРОФЛОРУ АНАЛИЗ РЕВМАТЕСТ ЧТО ВЫЯВИТ НЕТ ЛИ У ВАС СТРЕПТОКОКА ЭТО ЕСЛИ У ВАС ТОНЗИЛИТ БЫЛ РАНЬШЕ ТО ОН МОЖЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ В ГОРЛЕ. СТИМУЛЯТОРЫ ИСКЛЮЧИТЬ КОФЕ, АДРЕН НАПИТКИ КРЕПКИЙ ЧАЙ, ЭХИНАЦЕЮ И ВСЁ ЧТО СТИМУЛИРУЕ, АРТЕРИАЛ ДАВЛЕНИЕ ИЗМЕРЯЙТЕ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ, ЕСЛИ ЧТО ТО ИДЁТ НЕ ТАК ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СКОРУЮ ПОМОЩ ВЫЗЫВАЙТЕ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ВАМ К НЕВРОЛОГУ НО ОНИ ОЧЕНЬ НЕ УДАЧНО БЫВАЕТ ПРОЛЕЧИВАЮТ, ЛУЧШЕ К ПСИХИАТРУ НО ОЧЕНЬ ГРАМОТНОМУ, НАЙДИТЕ ЕГО В ПСИХО ДИСПАНСЕРЕ. ТОЛЬКО ЛУЧШИЙ ВСЁ РАССКАЖИТЕ ЧТО И КАК ПРЕПАРАТЫ СИЛЬНЫЕ И СТАРЫЕ НЕ ПИТЫ СТАРОГО ПОКОЛЕНИЯ ТОЛЬКО НОВЫЕ ОНИ ЛУЧШЕ. а так вам придётся оббегать всех и вся и всё безрезультатно, только психиатр но не психотерапевт. ЭТО ВАША НЕРВНАЯ СИСТЕМА ДАЁТ РЕАКЦИЮ НА ЧТО ТО ТО ЧТО БЫЛО РАНЬШЕ, ВЫ НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЛИ ЛЕКАРСТВОМИ, ТОЕСТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ДЛЯ ПСИХИКИ ВЫ НЕ ПРИНЕМАЛИ? АТАРАКС СНИМИТ ТРЕМОР ВАШ, вопрос витамины ГРУППЫ B1 6 12 ПИЛИ КОЛОЛИ? уберите их не употреблять ВООБЩЕМ ПЕРЕСМОТРИТЕ ЧТО ЗА ДЕНЬ ПРИМЕРНО, ИЛИ УПОТРЕБЛЯЛИ АЛКОГОЛЬ? ИЛИ ПРЕПАРАТЫ ОТ СТЕНОКАРДИИ ВСЁ ПЕРЕСМОТРИТИ И СДЕЛАЙТЕ АНАЛИЗ ВЫВОДА придите к выводу ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПРЕПАРАТОВ, ПРОВЕТРИТЕ ПОМИЩЕНИЕ СВОЁ ХОРОШО, МОЧЕГОННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ИСКЛЮЧИТЕ, НО МОЖЕТ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ У ВАС ОТ ВОЛНЕНИЯ КОТОРОГО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОБЬЕКТИВНО ОПИСАТЬ И ПОНЯТЬ, ЦЕНТР ТРЕВОГИ ЭТО ГРУДЬ ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСПОКОЙСТВО И ДАЛЕЕ НА ВСЁ ТЕЛО. ПОТЕЕТЕ ИЛИ НЕТ ПОТ МОКРЫЙ ИЛИ ХОЛОДНЫЙ, ПОНОС ЕСТЬ ГАЗЫ? Я ВАС ВЕДУ К ОПРЕДИЛЕНИЮ ТРЕВОГИ И ПАНИКИ. А КАК ВЫ НА УЛИЦЕ В ТРАНСПОРТЕ ОДНА ЕЗДИТЬ МОЖЕТЕ, НЕТ СТРАХА? ГДЕ РАБОТАЕТЕ? ЕСЛИ ЗА КОМПОМ И ВСЮ НОЧЬ ХОТЯБЫ ПОСИДЕЛИ ТО НА СЛЕД ДЕНЬ ПРИСТУП МОЖЕТ ПРИЙТИ. ДАЖЕ ЕСЛИ У ВАС В КАРДИОЛОГИИ ДЕЛО ТО ПСИХИАТР ТОЖЕ НУЖЕН ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ, СДЕЛАЙТЕ СПЕРВА ЭНЦЕФОЛОГРАФИЮ ГОЛОВЫ КАК ТАМ КРОВООБРАЩЕНИЕ, ИЛИ МРТ ГОЛОВЫ, СПИНА НЕ НЕМЕЕТ НЕ БОЛИТ? ПРИ ЭТОМ ХОНДРОЗОМ НЕ СТРАДАЕТЕ? ТОЕСТЬ ПРОСМОТРИТЕ И СВОЙ РЕЖИМ ОБИХОД И ЗДОРОВЬЕ ЧТО ГДЕ КОГДА БЫЛО НЕ ТАК? И ОПРЕДИЛИТЕСЬ С ВРАЧОМ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
   
Диана | (Жен., Омск, Россия) | 13.07.2011 12:13
Здравствуйте, меня биспокоит головокружение, слабость, сухость во рту, при этом я много сплю и ем восновном белковую пищу, год назад прошла МРТ. заключение МР картина единичныхарахноидальных изменений ликворокистозного характера, формулирующего «пустого» турецкого седла. Обдоменальное узи все органы впорядке. ЭХО сердца: аномальное прикрепление хорд левого желудочка. Узи щитовидной железы: фопальное образование правой доли. По гинекологии аменорея. гормон TSH 0,1 сдавала в 2009 году, бывает высокое давление, что посоветуете?
   
(Гость) варвара 15.11.2015 16:34
Здравствуйте. Уже два месяца чувствую себя очень плохо.( головокружение, учащенное сердцебиение, слабость, потеря аппетита ) беременность не подтвердилась. Была перемена климата. Скажите, это связанно с переменой? Может низкий гемоглобин? Или это какой то психический фактор?( хотя причин на это нет)..
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.02.2010
15:31
ирина :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
22.03.2010
21:51
Альфира :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
21.06.2011
16:49
Ирина :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
06.06.2016
14:11
Эмилия :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.07.2016
20:41
Анна :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
17.06.2011
06:07
Антонина :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
04.06.2012
09:30
екатерина :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
09.11.2011
21:43
Tonya :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
23.02.2010
11:51
ОКСАНА :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
07.11.2009
19:49
ирина :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 2