УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, СЛАБОСТЬ, ПРОБЛЕМНОЕ ПИЩЕВАРЕНИЕ

№239214 Учащенное сердцебиение, головокружение, слабость, проблемное пищеварение
Маргарита Жен., 22 лет. Санкт-Петербург
Здравствуете. Волнует следующий вопрос: три дня назад съела на голодные желудок покупной салат. Перед сном сильно участилось сердцебиение, закружилась голова, появилась слабость. Промыла желудок. Симптомы прошли. На следующий день все было хорошо. Вчера вечером, опять с учетом того, что ничего не ела весь день, под вечер в кафе съела пирог с семгой. Дома вечером ела чеснок, пила кефир. Снова началось то состояние, правда с чуть меньшей интенсивностью. Учащенный пульс, слабость. Промыла желудок. Заснула. Утром слабость. Аппетита нет, но в животе урчит, как от голода. Кишечник опорожнялся, но чувствую, что не до конца. Что можно есть, что это может быть и что c этим делать? По городу ходит желудочный грипп. Надеюсь это не он. Спасибо.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Разве можно то ни есть, а потом наесться чеснока и т.д., а потом еще и клизма или рвота, не жалко организм. Нет, это не желудочный грипп. Приведите в порядок рацион "домашнего" питания, а не с магазина.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вопрос не к эндокринологу. Скорее уж к гастроэнтерологу.
По существу вопроса - щадящая диета (думаю, уже стол №5) и восполнять потерянную жидкость (пейте чай, воду), если не поможет - к гастроэнтерологу. Маловероятно, что это кишечный грипп, скорее вы просто отравились.