ДИФФУЗНО-НЕОДНОРОДНАЯ СТРУКТУРА

№248356 диффузно-неоднородная структура
Альфира Жен., 19 лет. Росссия Воткинск
1. Женский, 19 лет
2. Перенесённых ранее болезней, связанных с данной проблемой, не было
3. Болею уже где-то примерно в течение месяца. временами бессонница была, дискомфорт в области шеи. Есть общие признаки, не знаю, связаны они с этим или нет: учащенное мочеиспускание, непроизвольные подрагивания мышц (временами), повышенное давление, стук в висках, запоры и т.д.
4. После того, как эндокринолог назначил мне гормоны, мне стало хуже: постоянная бессонница (вот уже 2 дня), повышенное давление
5. Проходила УЗИ щитовидной железы: расположение - обычное, контуры - ровные, форма - обычная, размеры: не увеличены, объём щитовидной железы - 6,7 куб. см. Узлов не обнаруженою Заключение: диффузно-неоднородная структура железы.
Также сдавала анализы на гормоны: ТТГ - 2,27 мМЕ/мл, Ат к ТПО - 18,1 Ед/мл.
Дополнительно делала УЗИ сердца: Размеры сердца не увеличены, но есть гипертрофия левого желудочка.
6. Эндокринолог назначила гормоны Тироксин по 100 мкг в день, но мне от них стало только хуже
7. 3 дня принимала гормоны,(правда, принимала по полтаблеточки) и у меня по ночам подскакивает давление, вот уже 2 дня.
8. Хотелось бы узнать, с чем это всё может быть связано? И какое лечение здесь целесообразнее назначить?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Возможно у Вас тиреоидит. Почему назначили тироксин Вам следует спросить у Вашего лечащего врача.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если ТТГ 2,27 без лечения Л-тироксином, то назначение Л-тироксина непонятно и ваши жалобы могут быть связаны с ним. Нужно как можно скорее обсудить это с вашим эндокринологом (отменить перпарат).

Проконсультируйтесь также у невролога.