ГИПЕРПЛАЗИЯ ЛЕВОГО НАДПОЧЕЧНИКА

№694016 Гиперплазия левого надпочечника
Александр Муж., 17 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте! Мне 17 лет. Беспокоит высокое АД примерно до 170\120 мм.рт.ст (было 2 раза), обычно 150\100-150\110 или 160\80, тахикардия до 140 (редко) в минуту, обычно 100 в минуту. Сдал ОАК, ОАМ, Кровь на сахар - 5.8, ЭКГ - в норме,УЗИ щитовидной железы - диффузный зоб 1 степени, эхогенность повышена, ТТГ - 1,8 млЕД\л, на МСКТ надпочечников - признаки гиперплазии левого надпочечника.

Данные МСКТ левого надпочечника:
Плотность медиальной и латеральной ножек от +25 до +48 едН,
Размеры надпочечника:
Медиальная ножка 2.6х0.48см
Латеральная ножка 2.5х0.3см. Размер развилки до 6мм + 45едН.
Контуры чёткие.

Данные МСКТ правого надпочечника:
Плотность медиальной и латеральной ножек +21+39 едН
Размеры надпочечника:
Латеральная ножка 1.7х0.3см
Медиальная ножка 3.0х0.31см
Контуры чёткие.

Пью Эгилок Ретард 50мг 1 раз утром, Магне В6 - 2тх2р день, успокающее средство «Седавит» 1ч.л.х3р в день.
Скажите, пожалуйста, что теперь необходимо делать? Не растёт ли это спустя время? Как это лечить. Буду очень признателен, спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Сама по себе "гиперплазия" не означает ничего. Это может быть и в норме. Вот если бы надпочечники выделяли избыточное количество гормонов, и это было бы причиной повышения давления, то можно было бы обсуждать лечение. В вашем же случае, связь повышения давления с работой надпочечников не очевидна, а анализов на гормоны нет. Можно сказать, что МСКТ надпочечников проведено преждевременно, либо что в вашем вопросе отсутствует существенная информация (результаты анализов на гормоны надпочечников).Исходя из вашего веса/роста и результатов в анализов на калий, натрий, можно предполагать, что из гормонов надпочечников вы должны сдать.