ВНЕЗАПНЫЙ ПРИСТУП ГОЛОДА

№472114 Внезапный приступ голода
Ирина Жен., 48 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте,у меня уже несколько раз были такие приступы(резко наступает чувтсво голода,сопроваждается внутренней дрожью,чувство что если сейчас же чего нибудь не съем-умру),приступы не частые,но последний навёл на нехорошую мысль о сахарном диабете(до этого его не было),Вызывающих причин таких приступах как описывают про гипогликемию вроде нет-не курю,не злоупотребляю спиртным(в эти моменты не было приёма алкоголя),физической нагрузки нет,Стрессовая нагрузка переодически в течении лет 6-7,Болею Б астмой-принимаю постоянно беклометазон.Возможно ли такие симптоны и при других или болезнях или просто разовых проявлениях?Так не хочется тяжёлых болезней,Большое спасибо за проявленное внимание к моей персоне и моей проблеме
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Заочно сложно определить причину. Постарайтесь сделать анализ на сахар натощак и с нагрузкой глюкозой (это назвается ОГТТ). Если у вас есть глюкометр, то дополнительно можете измерить сахар крови во время приступа слабости, причем до того, как начнете есть.

Уточните, какой у вас сейчас рост и вес, и как менялся вес за последние 6 мес.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Сдайте кровь на ИРИ , кровь на сахар натощак и после гликемической нагрузки