ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ НЦД, НО ЕСТЬ ВОПРОСЫ.

№367419 Поставили диагноз НЦД, но есть вопросы.
Елена Жен., 34 лет. Гомель
Добрый день. Совершенно случайно попала на Ваш сайт, искала консультации эндокринолога онлайн. Так долгое время не могу попасть на прием к эндокринологу, запись за 2 недели вперед. Если Вам не сложно, посмотрите, пожалуйста, мою ситуацию . Может, Вы что сможете мне подсказать.
Шесть лет назад родила ребенка, через некоторое время после родов, около 6 лет назад мнприжгли эрозию, после прижигания обнаружили эндометриоз. Назначили Жанин, пропила его год, но очень тяжело, постоянная тошнота была, слабость. После отмены препарата периодически стали возникать периоды слабости, которые длились от нескольких дней до двух недель, настолько сильные , что не было сил даже встать с постели. Потом слабость отпускала, я и так до следующего раза. Часто температура тела была в это время 35,9-36 Сдавала развернутый анализ крови -норма.
И так длилось почти недавнего времени. 4 месяца назад, я поехала на море . 20 часов на машине в жару дались тяжело, да еще проблемы с водой были. В итоге по прибытии в Крым мне с симптомами тахикардия, головокружение вызвали скорую. Диагноз: нервное переутомление. Неделю на море была слабость. По приезду обратно домой через некоторое время случился приступ : внезапное головокружение, заложенность в ушах, поднялось давление , тахикардия, как будто пелена перед глазами, и все та же слабость, которая потом не отпускала долго.
Терапевт, на прием к которому меня все таки заставили пойти, отправила к кардиологу, поскольку по результатам УЗИ серца ПМК- 1 ст с регургитацией 1 ст . Кардиолог сказала, что приступы вряд ли связаны с этим диагнозом и порекомендовала еще пройти дополнительное обследование : Узи брюшной полости и щитовидки, консультации эндокринолога и невролога, а также биохимический анализ крови.
Узи брюшной полости : нефроптоз. Узи щитовидки :эхоскопическая картина может соответствовать АИТ. Гормоны ТТГ 1,91 мМе/л, АТкТПО 20,27МЕ/мл, пролактин 29,7 нг/мл.
Добавился еще диагноз витилиго.
Приступы стали повторяться все чаще. После одного из приступов попала в больницу: диагноз НЦА по кардиальному типу. И еще одно, в момент приступов мне очень хочеться пить, да и пью очень много, ощущаю сухость во рту, губы постоянно сухие. особенно ночью. Очень сильно устаю. Порекомендовали измерить уровень глюкозы в крови. Утром , 5,6 ММоль, во время приступа был 7, но приступ был где-то через 40 минут после еды. После того, как приняла успокоительное, через 15 минут было уже 5,2. Сегодня с утра 4,2, в момент приступа 6,6.
Вопрос у меня в следующем: есть ли вероятность того, что эти приступы, которые меня беспокоят, связаны все-таки с эндокринными проблемами в моем организме или это все-таки компетенция психотерапевта. Хожу к психологу, потому что приступы стали пугать меня.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. С сахарами у вас все в порядке. После еды нормы выше, чем натощак. Психотерапевт вам не помешает в любом случае, а со стороны эндокринолога осталось проверить кортизол в моче. Возможно, стоит проверить состояние яичников - у гинеколога.