ПОСТОЯННАЯ УСТАЛОСТЬ

№261465 Постоянная усталость
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте. Мне 35 лет. У меня гипотериоз. Постоянно принимаю «L-тироксин» -чередую через день 75/100, т.к. постоянно 75 - мало, а 100 - много. Но испытываю постоянную слабость, усталось, хочется спать. Утром просыпаюсь не отдохнувшей., даже когда удается выспаться. Не всегда справляюсь с интеллектуальными нагрузками, которые требует от меня моя работа, хотя 8 лет назад защитила диссертацию. Год назад прошла полное обследование эндокринной системы, эндокринолог сказала, что причин для слабости со стороны эндокринной ситемы она не видит. Много лет было состояние, похожее на депрессию, причиной скорей всего явились проблемы с щитовидкой, я и не знала еще тогда об этом. В прошлом году ходила к психотерапевту. Стало получше. Делала кардиограмму - все в порядке. Давление чаще нормальное. Вроде здорова, а сил совсем нет. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне можно обратиться? Что со мной может быть?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если в норме гормоны щитовидной железы (ТТГ), то, видимо, усталость связана не с ней. Есть другие эндокринные и не-эндокринные причины, но заочно искать их долго и/или дорого. Если низкое давление, низкий сахар и низкий натрий, можно думать о недостаточности надпочечников, например.

Лучше всего начать с терапевта, сдать простые анализы типа крови и мочи. Хороший терапевт очно может предположить, где искать дальше.