AUTOIMUNNOE ZABOLEVANIE

№529285 Autoimunnoe zabolevanie
Ekaterina Жен., 31 лет. Gruzia Tbilisi
Здравствуйте. Мне назначили «Эутирокс 100» (одну таблетку один раз в день) учитывая мою генетическую предрасположенность при умеренной гиперплазии правой доли щитовидной железы; (общий объем 18,12 . ); в дальнейших У. З. исследованиях щитовидка увеличилась в размерах (размер--19,84); доктор опасаясь спровоцировать диффузный зоб посоветовал постепенно прекратить прием препарата. Последние анализы-TSH -2,5 и 1,7; при ультразвуковом исследовании размеры особо не изменились, ( размеры все-таки остались прежними (18) несмотря на «усердное стремление» доктора уменьшить их до 17-и.)»
Теперь мне порекомендовали анализы на антитела, по ультразвуковым исследованиям у меня все в норме, TSH в норме, FT4 в норме, возможны ли в такой ситуации аутоиммунные явления? ( в основном жалуюсь на себорейный дерматит кожи головы, и на ломкости бровей) Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
АИТ может протекать как с пониженной или повышенной, так и с нормальной функцией ЩЖ, ТТГ и св.Т4 при этом будут в норме. Размеры ЩЖ у вас не такие уж и большие, интенсивного лечения это состояние не требует.