ШИШЕЧКА НА ПРАВОМ СОСКЕ !!!!!

№532981 ШИШЕЧКА НА ПРАВОМ СОСКЕ !!!!!
СЕРГЕЙ Муж., 20 лет. россия астрахань
ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! МЕНЯ ЗОВУТ СЕРГЕЙ МНЕ 19 ! У МЕНЯ НА ПРАВОМ СОСКЕ (ЧУТЬ НИЖЕ СОСКА ) ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ШИШЕЧКА !! ПРИ ДОТРАГИВАНИЕ НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЕ !!! УЖЕ ГДЕ ТО 2 НЕДЕЛИ ! НЕ БЕСПОКОИТ ПРОСТО ИНОГДА ЗАДЕВАЮ НЕЧАЙНО ( НЕ ПРИЯТНЫЙ ОЩУЩЕНИЕ В СОСКЕ ) !!! КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЧТО ЭТО , ОТ УДАРА ИЛИ ОТ ПРОБЛЕМЫ ГОРМОНОВ, КАК ЭТО ОПРЕДЕЛИТЬ, К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ НА ПРИЕМ??
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Здравствуйте. Покажитесь хирургу, эндокринологу. Нужно будет выполнить УЗИ мягких тканей данной области и сдать гормоны крови.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сергей, писать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - невежливо.

Это вряд ли от удара и вряд ли требует лечения. Следует ощупать уплотнение, чтобы определить, есть ли внутри него железистая ткань - от этого будет зависеть и дообследование, и лечение. Ощупать может очны доктор - терапевт, хирург, эндокринолог, маммолог и любой другой практически. Альтернативой ощупыванию может быть УЗИ грудной железы или маммография, то есть рентгеновское исследование.