ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС ПО ВСЕЙ ГОООВЕ

№1081256 продолжительное выпадение волос по всей гооове
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Новокузнецк
здравствуйте. Довольно продолжительно выпадают волосы.. в 2018 перестала пить лидинет и через пол года я узнала всн прелести отмены, что такое овуляция.. это адские боли.. и почему то всегда в правом яичнике. И начали выпадать волосы.. и до сих пор.. иногда бывает проходит на 2-3мес и потом снова... не понимаю в чем может быть причина.. еще сохнет кожа преимущественно на ногах, на пятках даже стали образовываться трещины.. сохнут губы и во рту.Появились прыщи.. на плечах, груди и спине- мелкие сухие. И иногда на голове и лице болезненные глубокоподкожные. Всегда была мерзлячкой, а теперь мне всегда душно, жарко... анализы на гормоны сдала, но ничего критического сказали нет.. Прописали йод и селен, вит д и проставить железо. все это сделала и делаю, но эффекта ноль.. Что посоветуете? https://b.radikal.ru/b09/2012/22/40a46c4afa52.jpg
https://a.radikal.ru/a23/2012/ac/a49409cdecbe.jpg
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

Действительно, те гормоны, что вы сдали, в норме, за исключением, может быть, ФСГ (там норма зависит от фазы цикла, а из вашего описания не ясно, на какой день цикла вы сдали анализ).

У выпадения волос много причин, не все из них эндокринные.
Если у вас бывают нерегулярные месячные, можно обсудить с очным гинекологом, нет ли у вас СПКЯ. Если вы не были у дерматолога, нужно осмотреть кожу головы для уточнения типа выпадения волос.

Некоторые препараты женских гормонов как побочное действие продлевают время до естественного выпадения волос (волосы выпадают в норме до примерно 100 шт в день), так что если ваш очный гинеколог решит назначить вам подобное лечение по причинам, не связанным с волосами, то от него и для волос может быть эффект.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проверьте паразитарную нагрузку методом ВРТ
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
начали выпадать волосы.. сохнет кожа преимущественно на ногах, на пятках даже стали образовываться трещины.. сохнут губы и во рту.Появились прыщи.. на плечах, груди и спине- мелкие сухие. И иногда на голове и лице болезненные глубокоподкожные.
Что посоветуете?

--- посоветую продолжить обследования
Витамин Д, Глюкоза, общий анализ (гемоглобин, эритроциты)
Заключение Трихолога и Психо- диагностика у психотерапевта

Пока стоит улучшить питание +витамины, возможно смена шампуня