ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

№321783 Выпадение волос
Ольга Жен., 26 лет. Минск
Здравствуйте, меня очень волнует выпадение волос на голове и их избыточный рост на теле. Сдала следующие гормоны на 7 день цикла:
Т4 - 12,05 (норма 11,5-23,0),
ТТГ - 0,96 (0,17 - 4,05),
тестостерон - 1,6 (0-5),
ДГЭА-сульфат - 241,2 (30-333),
17 ОПТ - 0,68 (0,15-1,4).
Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне нужно обращаться для выявления причины выпадения волос.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

Повышенный тестостерон и волосатость - возможно, что к гинекологу-эндокринологу, тут многое решается исходя из опроса и осмотра. Контрацептивы может назначить и обычный гинеколог, но они не так уж часто нужны.

Выпадение волос вообще - к трихологу (дерматологу).